Мужская сборная России по водному поло уступила сербам в 1/4 финала Евро

Российские ватерполисты проиграли Сербии в четвертьфинале чемпионата Европы, проходящем в Белграде. Хозяева победили со счетом 15:5 (3:2, 4:1, 4:2, 4:0).

В полуфинале сербы сыграют с командой Греции, которая в своем матче 1/4 финала одолела Испанию (6:2). В остальных четвертьфиналах встретятся Италия с Черногорией, а также венгры с хорватами.

Напомним, на групповом этапе россияне заняли второе место в квартете D. В 1/8 финала наши спортсмены одолели немцев со счетом 9:6 и обеспечили себе право участвовать в отборочном турнире к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом этого года. Что касается остальных команд, то путевку на Игры получит победитель Евро, еще пять сборных выступят в мировой квалификации, которая пройдет с 3 по 10 апреля в итальянской Триесте.

В последний раз мужская сборная России по водному поло выступала на Олимпиаде в 2004 году. В Афинах наши ватерполисты заняли третье место, переиграв в битве за «бронзу» хозяев соревнований.