Капризов обновил еще один рекорд «Миннесоты»

Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов набрал два очка в победном матче своей команды против «Колорадо», обновив рекорд клуба.

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ «Колорадо» принимал «Миннесоту». Гости открыли счет в первом периоде. В комбинации с участием Кирилла Капризова и Виктора Раска точку поставил Матc Цуккарелло.

Во втором периоде хозяева сравняли счет после броска Ти Джей Комфера, но этим только еще сильнее раззадорили соперника. До перерыва в воротах «лавин» побывали еще две шайбы. Отличились Зак Паризе и Маркус Фолиньо.

Начало третьего периода снова принесло удачу «Колорадо». Назим Кадри сократил отставание до минимума, но Райан Хартман с передачи Капризова, а затем и Нико Штурм, оформивший дубль, сняли все вопросы о победителе — 6:2.

23-летний россиянин в этой встрече установил уникальное достижение. Никому из новичков «Миннесоты» ранее не удавалось набирать более одного очка в трех матчах подряд. Всего на счету Капризова — 15 очков. Он забросил 4 шайбы и 11 раз ассистировал партнерам.