ФК «Краснодар» разгромно проиграл «Сочи» в контрольном матче

В субботу, 13 июня, футбольные клубы «Краснодар» и «Сочи» провели в столице Кубани свой первый контрольный матч в рамках подготовки к рестарту чемпионата страны сезона-2019/2020. Поединок завершился крупной победой гостей со счетом 4:1 (2:0).

По информации, которая помещена на официальном сайте «быков», игра на стадионе «Краснодар», проходила «при пустых трибунах, в закрытом режиме, с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора и положений регламента возобновления чемпионата».

Сообщается, что голы у «Сочи» забили Антон Заболотный (33-я минута), Андрей Мостовой (40), Александр Кокорин (65, с пенальти) и Кирилл Заика (76). А в составе «Краснодаре» единственный ответный мяч (причем с пенальти) провел их бразильский легионер Вандерсон (65-я минута).

Других подробностей противостояния «быков» и «барсов» — двух представляющих Кубань коллективов Российской премьер лиги — не сообщается.

Напомним, соперники также встречались между собой 15 марта, перед остановкой чемпионата страны, в 22-м туре в Сочи. И тогда «барсы» уверенно победили — 2:0.

Как известно, перед возобновлением турнира «Краснодар» делит второе-третье места со столичным «Локомотивом» — обе команды набрали по 41 очку. В поединке 23-го тура «черно-зеленые» встретятся 21 июня на своем поле с московским «Динамо».

А вот ФК «Сочи» занимает 12-ю строчку в турнирной таблице, имея 24 очка. Свой ближайший матч южане проведут 19 июня на домашней арене «Фишт» с «Ростовом».