Архив января 2017 года

Рогозин пошутил над заявлением МИД Литвы о Калининграде

Российский вице-премьер Дмитрий Рогозин с долей иронии высказался о заявлении МИД Литвы по поводу статуса Калининградской области.

Внешнеполитическое ведомство было вынуждено погасить страсти, вспыхнувшие после заявления депутата сейма Линаса Бальсиса, предложившего отторгнуть у России ее западный анклав. В ответ в Совете Федерации выдвинули синхронную «инициативу» — вернуть в состав РФ Вильнюсский край...

подробнее »
Московское «Динамо» досрочно вышло в плей-офф КХЛ

Московское «Динамо» досрочно гарантировало себе выход в плей-офф КХЛ после поражения финского «Йокерита» от минского «Динамо» в матче регулярного чемпионата.

В понедельник «Йокерит» дома проиграл минскому «Динамо» со счетом 0:3.

Благодаря данному результату московское «Динамо» за пять матчей до конца регулярного чемпионата КХЛ обеспечило себе выход в плей-офф...

подробнее »
Япония задумала возобновить поставки в Россию рыбы из акватории возле Фукусимы

Япония намерена возобновить поставки рыбы из акватории рядом с префектурами, пострадавшими от аварии на АЭС «Фукусима-1», говорится в пресс-релизе на сайте Россельхознадзора.

«Министерство сельского, лесного и рыбного хозяйства Японии сообщило, что уровень стронция в окружающей среде находится в допустимых пределах», — отмечается в сообщении...

подробнее »
По состоянию здоровья глаз можно определить наличие разных заболеваний у человека

Научные работники заявили, что состояние здоровья глаз является одним из главных источников, с помощью которого медики могут определить наличие разного рода заболеваний у человека.

Как стало известно, инициаторами лабораторных исследований оказались сотрудники из клинического центра, расположенного в Соединенных Штатах Америки. По словам специалистов, по глазам человека можно определить сразу несколько заболеваний...

подробнее »
Трамп обвинил Грэма и Маккейна в попытках развязать войну

Президент США Дональд Трамп обвинил сенаторов-республиканцев Линдси Грэма и Джона Маккейна в попытках развязать третью мировую войну. Такое заявление Трамп сделал в воскресенье в своем Twitter в ответ на совместное выступление двух однопартийцев, раскритиковавших его резонансный указ об ужесточении миграционной политики.

«Совме...

подробнее »
«Газпром» установил очередной рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье

«Газпром» 26 января 2017 года установил очередной рекорд по экспорту газа в дальнее зарубежье. Объем поставок составил 635,6 миллиона кубометров в сутки.
Днем ранее экспорт газа холдингом в дальнее зарубежье был равен 635,1 миллиона кубометров.

В компании подчеркнули, что газопроводы «Северный поток», «Ямал-Европа» и «Голубой поток» работают на полную мощность, транзит через Украину превышает плановые объе...

подробнее »
Основные проявления аллергии на кошек у детей

Не секрет, что дети очень любят играть с мохнатыми домашними животными. В этом плане представители семейства кошачьих не являются исключением. Наоборот, кошки – одни из любимейших домашних питомцев, от которых дети приходят в восторг. Но иногда, после игры с кошкой родители могут обнаружить на коже своего ребёнка патологические проявления, которые могут быть симптомами аллергической реакции. Чтобы устранить факторы, неблагоприятно воздействующие на детское здоровье, родители должны знать, как проявляется аллергия на кошек у детей. Это патологическое состояние имеет определённые признаки...

подробнее »
Правительство передумало повышать тариф «Платона» с 1 февраля

Власти не будут повышать тариф в системе «Платон» с 1 февраля. Об этом заявил первый замглавы Минтранса России Евгений Дитрих.

«Абсолютно очевидно, что если в предыдущей модели мы говорили о повышении с 1 февраля, то на сегодняшний день это уже просто невозможно, поэтому такое повышение будет позже», — сказал он.

21 января министр транспорта...

подробнее »
Мэй рассказала, как Западу надо действовать в отношениях с Россией

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй, выступая перед членами Республиканской партии США в Филадельфии, заявила, что в отношениях с Россией Западу нужно действовать с позиции силы.

«Нет ничего неизбежного в конфликте России и Запада, ничего неминуемого в плане возвращения ко временам «холодной войны». Но мы должны взаимодействовать с Россией с позиции силы...

подробнее »
Греция: Конгресс гостиничных технологий пройдёт в Афинах

Конгресс Hotel Tech, посвящённый технологиям гостиничного дела, впервые пройдёт в Афинах, в отеле Divani Caravel, 9 февраля 2017 года.
Работа конгресса будет сосредоточена на пяти ключевых областях: телекоммуникации, информационные технологии, энергетика, безопасность и телевидение.

Конгресс адресован представителям гостиничного бизнеса с целью обеспечения их необходимыми знаниями дл...

подробнее »