Архив ноября 2016 года

Насколько эффективны методы лечения нетрадиционными способами?

Болезнь приходит всегда в тот момент, когда ее не ждешь. Ощущая первичные симптомы заболевания человек, не спешит за помощью к врачу, а обращается к народным способам излечения. В начале заболевания народные методы могут давать положительный эффект при условии сильного иммунитета у больного, но при затяжном заболевании иммунная система человека слабеет и тут без поддержки лекарств обойтись сложно.

подробнее »
Около миллиона человек почтили память Фиделя Кастро в Гаване

Не менее миллиона человек пришли на траурное мероприятие, посвященное памяти Фиделя Кастро, умершего 25 ноября на 91-м году жизни в Гаване. Оно завершилось во вторник поздно вечером речью кубинского лидера Рауля Кастро.
Сотни тысяч человек собрались на гаванской Площади революции под огромными портретами Фиделя Кастро и его аргентинского «брата по оружию» Эрнесто Че Гевары, который погиб в Боливии в 1967 год...

подробнее »
Shell задумала продать свои нефтяные месторождения в Ираке

Royal Dutch Shell рассматривает возможность продажи своей доли в нефтяных месторождениях в Ираке, сообщает Reuters со ссылкой на источники.

Собеседники пояснили агентству, что работающий в Ираке более ста лет холдинг «видит лишь ограниченную финансовую выгоду от участия в нефтедобыче в стране, где получает нефть в качестве оплаты, но не может серьезно влиять на стратегию производства»...

подробнее »
Космический «грузовик» Cygnus размещает на орбите спутники компании Spire

Грузовой космический корабль Cygnus компании Orbital ATK разместил четыре небольших спутника для компании Spire Global 25 ноября, что стало первым в истории освоения космоса случаем, когда грузовое космическое судно разместило спутники на орбите, более высокой, по сравнению с орбитой Международной космической станции.

Четыре спутника «Лемур-2» (Lemur-2) ...

подробнее »
Карякин и Карлсен сыграли вничью в 12-й партии матча за шахматную корону

Россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карлсен сыграли вничью в 12-й партии матча за мировую шахматную корону, таким образом судьба чемпионского титула решится на тай-брейке.

Партия, в которой Карякин играл черными фигурами, завершилась вничью после 30-го хода. Она продолжалась меньше 40 минут.
После игры Карякин рассказал, что считает «подвигом&...

подробнее »
В Таиланде начали процедуру возведения на трон нового короля

В Таиланде парламент начал процедуру возведения на трон крон-принца, который должен унаследовать королевский титул после смерти его отца Пхумпиона Адульядета, скончавшегося в середине октября.

Первым шагом, согласно ритуалу, парламент направил официальное предложение принцу Махе Вачиралонгкорну, единственному сыну покойного короля...

подробнее »
Китайцы построят ветряную электростанцию в Карелии

Власти Карелии договорились о строительстве ветряной электростанции с китайской компанией China State Energy Engineering (Sinomec), которая выступит основным инвестором проекта. Об этом сообщается на сайте регионального правительства. Стоимость объекта составит около девяти миллиардов рублей.

Соглашение о сотрудничестве в области развития энергосистемы, предполагающее строитель...

подробнее »
Вредные привычки, стресс и чрезмерное использование гаджетов способствуют появлению заболеваний глаз

Медики утверждают, что с помощью глаз человек воспринимает больше 80% всей информации. Постоянное использование компьютеров, мобильных телефонов и других гаджетов способствует появлению проблем со зрением. На риск возникновения проблем со зрением оказывают влияние неправильное питание, чтение книг при тусклом свете лампы, недостаточное количество сна, плохая экология и наличие вредных привычек...

подробнее »
Трамп привлечет другие страны к расследованию фонда Клинтон

Администрация Дональда Трампа приложит усилия по убеждению правительств иностранных государств начать расследования в отношении фонда семьи Клинтон.

Как отмечает газета New York Post, выполнение этой задачи планируется возложить на назначенных новой администрацией глав дипломатических миссий США. Предполагается, что ключевыми в этом деле станут миссии в Гаити и Колумбии...

подробнее »
Росавиация пригрозила закрыть небо над Крымом из-за ракетных стрельб на Украине

Росавиация запретит авиакомпаниям осуществлять полеты над Крымом в начале декабря, если Украина не откажется от своих планов по проведению ракетных стрельб в районе Симферополя. Об этом советник главы Росавиации Сергей Извольский заявил в прямом эфире телеканала «Россия 24», передает ТАСС.

«Производство полетов в зонах запретов проводиться не будет», — ...

подробнее »