Архив октября 2015 года

Домашний интерьер

Домашний интерьер гармонично сочетает в себе вкус, индивидуальность, стиль хозяина, объединяющихся в уникальную атмосферу уюта.

Воплощая в жизнь свои творческие идеи, подкрепив их рядом проверенных временем дизайнерских решений, возможно создать уникальный стиль своего жилья, в котором будут сочетаться внешняя привлекательность и наиболее важная для комфортного проживания функциональность.

подробнее »
Статины уменьшают эффективность вакцины против гриппа у пожилых людей

Новые исследования позволяют предположить, что статины – препараты, широко используемые для снижения уровня холестерина, могут оказывать вредное воздействие на иммунный ответ на вакцину против гриппа и снижать эффективность вакцины, направленной на предотвращение серьезной болезни у пожилых людей, сообщает сайт Клиники.Ру. Если данные результаты будут подтверждены дополнительными исследованиями, это может повлиять на разработку рекомендаций для вакцин против гриппа и руководящих принципов для использования статинов в период вакцинации, отмечают эксперты...

подробнее »
В «Мегафоне» задумались о продаже сотовых вышек

«Мегафон» не исключает продажи своих сотовых вышек. Об этом рассказал генеральный директор компании Иван Таврин.

По его словам, в настоящее время «Мегафон» работает над выделением пассивной инфраструктуры, включающей в себя около 14 тысяч вышек, в отдельную компанию. Сотовый оператор намерен провести инвентаризацию инфраструктуры и подобрать менеджмент для управления новой компанией, что, по мнению Таврина, может занять «не один квартал»...

подробнее »
Поветкин считает соперника по предстоящему бою поляка Ваха сильным и стойким боксером

Поляк Мариуш Вах является опытным, крепким и стойким соперником и будет опасен в предстоящем бою в Казани, заявил на пресс-конференции в Москве российский боксер-супертяжеловес Александр Поветкин.
Поветкин проведет добровольную защиту титула WBC Silver в супертяжелом весе с поляком Вахом 4 ноября на боксерском вечере в Казани...

подробнее »
Сегодня — День памяти жертв политических репрессий

Сегодня — День памяти жертв политических репрессий. По всей стране проходит акция «Молитва памяти», на которой вспоминают тех, кто был арестован, сослан в лагеря, расстрелян во время сталинского террора и после него.

Списки с именами пострадавших читаются вслух, любой может принять участие в акции и зажечь свечу в память о погибших...

подробнее »
Голос турбизнеса должен звучать в Координационном совете при Правительстве РФ

В координационном совете по развитию внутреннего и въездного туризма при правительстве РФ обязательно должен звучать голос турбизнеса, считает глава Национальной ассоциации по развитию туризма INNOVATION RUSSIA Карен Гончаров.

Напомним, что совет должен быть создан в ближайшее время в соответствии с перечнем поручений президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета по вопросам поддержки туризма, состоявшегос...

подробнее »
В Воронеже открыли первый в мире памятник Самуилу Маршаку

В Воронеже открыли первый в мире памятник поэту, переводчику, автору известных детских книг Самуилу Маршаку. Монумент установили на улице Карла Маркса, напротив старинного дома, где поэт жил с семьёй в годы Первой мировой войны. Памятник получился поистине народным. Средства на его создание собирали всем миром.

Бронзовую фигуру поэта, кот...

подробнее »
В МИД РФ выразили беспокойство о судьбе христиан на Ближнем Востоке

Россию самым серьезнейшим образом беспокоит судьба двухтысячелетнего присутствия христианства на Ближнем Востоке. Об этом, как сообщает РИА Новости, в четверг заявил уполномоченный МИД РФ по правам человека, демократии и верховенства права Константин Долгов.

«Сегодня в регионе Ближнего Востока без преувеличения складывается критическая ситуация...

подробнее »
Поставщики импортных продуктов пожаловались на ретейлеров

Десять поставщиков импортных мясных и молочных продуктов, а также сырья для кондитерских изделий обратились в отраслевую комиссию по соблюдению кодекса добросовестных практик с жалобой на торговые сети. Как сообщают «Ведомости», об этом заявил директор по развитию объединения «Руспродсоюз» Дмитрий Востриков.

Причиной этому, по его с...

подробнее »
Радваньская помогла Шараповой оформить выход в 1/2 финала итогового турнира WTA

Польская теннисистка Агнешка Радваньская выиграла у румынки Симоны Халеп первый сет в матче итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA), чем обеспечила россиянке Марии Шараповой выход в полуфинал соревнований.

Матч Халеп и Радваньской проходит в четверг...

подробнее »